Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2020 09:45

Прокуратура заинтересовалась расходами лысковского фермера

Возбуждено административное дело.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -

В Лысковском районе Нижегородской области прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства фермерским хозяйством. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно информации, между проверяемым хозяйством и региональным минсельхозом было заключено соглашение о предоставлении из облбюджета субсидии на оказание поддержки начинающим фермерам. В документах был обозначен перечень возможных расходов бюджетных средств. В частности предполагалась покупка десяти голов крупного рогатого скота, оборудования для производства и переработки сельхозпродукции, грузового автомобиля, и пяти единиц сельхозтехники.

Однако фермером были приобретены шесть голов КРС и трактор «Беларусь». Оставшиеся деньги были потрачены на приобретение стройматериалов, техобслуживания трактора, оплату труда строителей, приобретение корма для скота, топлива, внесение арендных платежей, а также другие цели, которые не были предусмотрены соглашением.

По результатам проверки прокурором района в отношении главы фермерского хозяйства возбуждено административное дело. Оно направлено на рассмотрение в суд.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений