Поиск по сайту
Жизнь
12.08.2020 10:51

Принято решение по двум проблемным ЖК в Нижнем Новгороде

Речь идет о комплексах «Квартал Европейский» и «На Гончарова».
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства принял решение по недостроенным ЖК «Квартал Европейский» и «На Гончарова» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте фонда. 

Заседание под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина состоялось 12 августа. На нем были рассмотрены вопросы о достройке или выплате компенсаций обманутым дольщикам двух нижегородских комплексов-долгостроев.

Так, возведение двух домов ЖК «Квартал Европейский», который так и не достроила компания «Квартстрой-НН», будет продолжаться – по ним фонд принял решение о достройке. Отмечается, что общая площадь данных объектов составит 47063 квадратных метра, а количество квартир в них – 197. Теперь каждый из дольщиков вправе по своему усмотрению либо дождаться завершения строительства и получить объект недвижимости, либо обратиться с заявлением в фонд на получение денежной компенсации взамен объекта недвижимости.  

Что касается другого проблемного ЖК – «На Гончарова» – его достраивать не будут. В данном случае нижегородцам, которые пробрели жилье в пяти домах на 747 квартир, выплатят компенсации. Эти объекты строила ИК «Квартстрой-НН».

Ранее сообщалось, что в столице Приволжья уже готовятся к достройке ЖК "Квартал Европейский". 

Напомним, ЖК «Квартал Европейский» строила компания «Квартстрой-НН», которая обанкротилась в марте 2019 года. Банкротство застройщика ЖК «На Гончарова» наступило в феврале 2019 года.  

В ноябре минувшего года обманутые дольщики двух проблемных жилых комплексов планировали выйти на митинг. Представители инициативной группы сообщали, что пострадавшим чаще говорят о каких-то компенсациях вместо обещанной достройки.

Через некоторое время дольщики нижегородских ЖК «Квартал Европейский» и ЖК «На Гончарова» подали иск к Фонду защиты прав участников долевого строительства. Обманутые покупатели квартир в ЖК «Квартал Европейский» требовали, чтобы суд обязал фонд защиты прав дольщиков принять решение в течение месяца. Надо отметить, что судьбу дольщиков двух вышеупомянутых комплексов не могли решить больше года. За это время сроки переносили несколько раз, хотя по закону озвучить окончательное решение должны были через шесть месяцев после наступления банкротства застройщиков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений