Поиск по сайту
Жизнь
10.08.2020 08:43

Нижегородцев возмутили закрытые детские площадки

Губернатор Глеб Никитин заверил, что городки должны быть открыты.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы пожаловались губернатору на детские площадки, которые не открылись даже после того, как Нижегородская область вышла на второй этап снятия ограничений по коронавирусу. Свое недовольство они выразили под одним из постов, опубликованных на странице Глеба Никитина в Instagram.

В частности, одна из подписчиц поинтересовалась, почему некоторые городки не закрывали даже в период действия наиболее жестких ограничительных мер, а другие «аж заварили». Другой интернет-пользователь отметил, что вокруг закрытых городков гуляют и тренируются люди. 

«Это по-вашему нормально? Или воздух на площадках заразнее, чем вне их пределов?» – спросил он. 

А в следующих комментариях нижегородцы отметили, что закрытыми, в частности, остаются огороженная детская площадка в ЖК «Зенит» в Советском районе и почти все крупные площадки в Дзержинске. 

В свою очередь глава региона заявил, что в данной ситуации виноваты очень активные муниципалитеты или ДУКи. 

«Напишите, где конкретно заварена площадка, сейчас откроем ее», – ответил Никитин. 

Напомним, Нижегородская область перешла на второй этап отмены COVID-ограничений 7 августа. С этого дня в регионе смогли открыться магазины с отдельным входом и площадью до 800 квадратных метров, уличные торговые палатки, салоны красоты без медицинских лицензий и видеоаналитики. Также была разрешена работа учреждений допобразования и спортподготовки, фитнес-центров, бассейнов, бань и саун. 

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, организации, которые еще не получили права на возобновление деятельности, могут по-прежнему пользоватся региональными мерами поддержки.  на третьем этапе «коронавирусных» послаблений. 

Например, на днях стало известно, что нижегородские кинотеатры заработают лишь на третьем этапе «коронавирусных» послаблений. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений