Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2020 18:11

Достройка ЖК «Сердце Нижнего» может начаться в ближайшее время

На такой исход событий рассчитывают в облправительстве.
Нижний Новгород. 07 августа. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области рассчитывает на возобновление строительства проблемного ЖК «Сердце Нижнего» в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба регионального кабмина. 

7 августа в Нижнем Новгороде состоялось совещание с участием замгубернатора Нижегородской области Сергея Морозова, представителями минстроя и конкурсного управляющего, а также обманутыми дольщиками. В ходе встречи обсуждались возможные сроки достройки «Сердца Нижнего» и порядок дальнейшего взаимодействия с Фондом защиты прав граждан — участников долевого строительства.

Замглавы региона выразил надежду, что конкурсный управляющий примет все меры для уточнения оценки прав застройщика на объекты, а фонд рассмотрит нижегородский ЖК на ближайшем наблюдательном совете. 

Напомним, в марте 2020 года облправительство и Фонд защиты прав дольщиков заключили соглашение о софинансировании мероприятий по восстановлению прав граждан, которые приобрели квартиры в шести проблемных жилых комплексах. Это ЖК «Квартал Европейский», ЖК «На Гончарова», ЖСК «ЖД «Приокский» и ЖК «Сердце Нижнего» в Нижнем Новгороде, а также ЖК «Радуга» в Дзержинске и ЖК «Земляника» в Кстове.

Напомним, рассмотрение «дорожной карты» и детального графика работ по достройке проблемного ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде планируется в ближайшее время.  

По словам Сергея Морозова, совещание с министерством ЖКХ и сетевыми организациями уже состоялось, также была сформирована заявка от конкурсного управляющего в адрес ресурсоснабжающих компаний на выдачу техусловий на присоединение объекта. 

«Ждем окончательного решения фонда о восстановлении прав граждан данного жилого комплекса. Параллельно ведем организационную подготовку на объекте, чтобы при принятии решения максимально быстро выйти на площадку и начать достройку домов», - пояснил заместитель губернатора.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений