Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2020 21:14

Праздничный салют проведут в Нижнем на день города

Время и место запуска салюта уточняются.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru - 15 августа, в субботу, в Нижнем Новгороде на День города состоится праздничный салют. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в департаменте культуры мэрии областного центра. Время и место запуска салюта пока не названы, они уточняются.

Как сообщалось ранее, и.о. мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявлял о том, что вопрос с проведением салюта пока не решен.

«Решение о запуске салюта будет приниматься в зависимости от эпидобстановки. Мы окончательно не отказываемся от него, но будем учитывать все риски, чтобы не получить массовое скопление людей и угрозу заражения коронавирусом», - отмечал чиновник.

Напомним, что, несмотря на то, что в рамках мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, власти решили отказаться концертной программы на площади Минина и массовых мероприятий в парках, ко Дню города подготовлена обширная развлекательная программа.

Нижегородцев на своих мотоциклах прокатят байкеры. Кроме того, среди жителей города разыграют полет на аэростате.

В акватории слияния Оки и Волги горожане смогут увидеть парад парусов, а на Нижневолжской набережной художники выйдут на праздничный пленэр. Нижегородцы также смогут принять участие в рыболовном турнире "Кубок Нижнего" на Гребном канале.

Все мероприятия пройдут с учетом мер социального дистанцирования. Расстояние между их участниками составит не менее полутора метров.

Напомним также, что праздничный наряд Нижнего Новгорода обойдется в 4,2 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений