Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2020 16:29

Трио из «Гарри Поттера» появилось у нижегородской школы

Скульптуры Гарри, Рона и Гермионы изготовлены из дерева.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru -

Скульптуры трех главных героев романов о Гарри Потере появились возле школы в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в сормовской администрации. 

Деревянные фигуры самого Гарри, а также его друзей Рона и Гермионы украсили двор школы №183. Отмечается, что их установили в рамках проекта образовательного учреждения под названием «Растиславный сад». 

Таким образом мастер деевянной скульптуры Александр Кудрявцев при помощи выпускников прошлого года решил дать вторую жизнь сухим деревьям, которые росли на школьном дворе. 

В свою очередь в управлении образования администрации Сормова выразили благодарность 183-ей школе и ее выпускников за инициативу, а искусного скульпотра – за проделанную работу. 

«Двор школы № 183 теперь будет радовать не только учеников, но и жителей близлежащих домов – ведь скульптурная композиция находится на обозрении прохожих. И, главное, именно эти герои близки сейчас детям, ведь история о юном волшебнике – один из самых читаемых романов последнего десятилетия», – подчеркнула начальник управления Мария Черникова.

Напомним, в июне у здания нижегородского концертного зала "Юпитер" на улице Варварской "поселилась" синяя пантера.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений