Поиск по сайту
Жизнь
05.08.2020 23:27

Люлин: На заводе имени Свердлова нет сокращений

Заместитель губернатора Нижегородской области встретился с генеральным директором ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» Юрием Шумским.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru - На заводе имени Свердлова в Дзержинске не планируются сокращения. Об этом заявил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин по итогам встречи с генеральным директором ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» Юрием Шумским, которую он провел в ходе рабочего визита в городской округ.

Евгений Люлин отметил, что в средствах массовой информации и в социальных сетях муссировалась информация о  массовых сокращениях на заводе. Однако эти слухи являются недостоверными.

«Подробно обсудили с генеральным директором этот вопрос, никаких сокращений нет, и не планируется. Речь идет, напротив, о развитии, создании новых производств. Какие-то реорганизации, перестроения на любом промышленном предприятии всегда происходят», - пояснил Евгений Люлин, призвав не поднимать панику.

«Сегодня обсудили, какие задачи перед заводом стоят, какую новую продукцию планируется запускать в производство. На самом деле программа и перспективы интересные. Завод развивается, будет наращивать объемы», - заявил Евгений Люлин, добавив, что предприятию потребуются новые грамотные кадры.

По словам главы Дзержинска Ивана Носкова, город заинтересован в развитии крупнейшего промышленного комплекса в округе.

«Открытие новых цехов, расширение производственных мощностей – это новые рабочие места, перспективы роста населения Дзержинска», - подчеркнул Иван Носков.

Напомним, что согласно данным регионального минпрома, завод имени Свердлова входит в федеральный перечень системообразующих компаний.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений