Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2020 20:38

Волочкова оспаривает «дивеевский» штраф в суде

За поездку в Дивеево о время COVID-карантина ее оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Известная балерина Анастасия Волочкова намерена обжаловать назначенный ей штраф в 20 тысяч рублей за поездку в Дивеево во время COVID-карантина.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Тверской суд Москвы.

Напомним, балерина  наведалась в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь в конце июня. Фотографиями поездки она поделилась в социальной сети Instagram. «Одного не могу понять, почему это святое место закрыто для верующих? У кого пропала совесть?! Храмы открыты уже везде! Начиная с Москвы», - возмущалась Волочкова.

В свою очередь люди, которые не могут попасть в Дивеево даже для того чтобы посетить родных, пожаловались на балерину губернатору Глебу Никитину.

Как отметил глава региона, в подкарантинном селе на душу населения заражённых в 1,6 раза больше, чем в Москве, а сам карантин введен ради стабилизации ситуации с COVID-заболеваемостью и безопасности как местных жителей, так и жителей регионов, куда могут отправиться нарушители.

В итоге на Волочкову и ее спутника составили административные протоколы.По просьбе известной балерины и ее водителя административные дела рассматривались по месту жительства в Москве.

Тверской суд Москвы назначил Анастасии Волочковой штраф в 20 тысяч рублей за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. При этом за подобное правонарушение может налагаться штраф от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. 

В суд поступила жалоба от Волочковой, где она просит отменить решение суда о штрафе.

«Нарушив мои права , меня же сделали виноватой и обвинили в правонарушении, которое я не совершала. Выставив меня в СМИ злостной правонарушительницей. За мое паломничество в монастырь. Необоснованно без всяких доказательств мне вменили штраф аж в 20.000 рублей.. А вменяли мне такую нелепость!»,- возмущается Анастасия Волочкова в своем Instagram.

Кстати, 3 августа балерину ждет еще одно заседание суда в связи с этой поездкой. На нем  рассмотрят материалы в отношении Волочковой по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенное в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания"). Если женщину признают виновной, ей грозит еще один штраф, на этот раз на сумму от 15 до 40 тысяч рублей.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений