Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2020 10:51

Нижегородские спортсмены завоевали медали международной онлайн-эстафеты

В соревнованиях приняли участие представители 12 стран.  
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородские спортсмены завоевали медали на первой в мире международной эстафете в условиях самоизоляции, сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Согласно информации, семь нижегородских самбистов стали участниками online-эстафеты по общефизической подготовке On а wave stay live, которая собрала более 500 участников из 12 стран Европы, Азии и США.

Соревнования были организованны Ассоциацией спортсменов «Мы родом из самбо» и немецкой Sambo combat gryphon e.v. В них могли принять участие как профессиональные спортсмены, так и все желающие в своих возрастных категориях, а также спортсмены с ОВЗ.

В рамках мероприятии спортсмены выполняли различные задания по общефизической подготовке, в том числе: прыжки, отжимания, приседания, элементы скалолазания и силовой подготовки. Победа присуждалась тем, чьи видеоотчеты набирали наибольшее количество «лайков» в соцсетях.

Как отмечается в сообщении, в общекомандном зачете сборная РФ заняла первое место. Нижегородские спортсмены внесли в «копилку» сборной страны два «золота», а также «серебро» и «бронзу».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений