Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2020 09:44

Городские электрички запущены в Сормове

С 1 августа они курсируют между станциями Починки и Варя.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде с 1 августа начали курсировать городские электрички между станциями Починки и Варя, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, решение о запуске электричек в формате наземного метро было принято в связи с предстоящим строительством транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе.

В день поезда будут совершать 33 рейса, работая на линии с 05:35 до 22:20. Со станции Починки они будут отправляться в 5 минут и 35 минут каждого часа, а со станции Варя — в 20 и 50 минут каждого часа. Поезда будут делать остановку в центре Сормова, на платформе в районе ул. Щербакова.

При оплате транспортной картой «Ситикард» проезд будет стоить 26 рублей. Действует тариф «Электронный кошелек 60 минут». Пассажиры смогут воспользоваться и пересадочным тарифом «90 минут», но при этом стоимость проезда по карте составит 40 рублей.

Как отмечается в сообщении, на платформах размещена вся необходимая информация о графике движения электропоездов и оплате проезда.

В пресс-службе отметили, что региональным правительством заранее была проработана система логистики на всех этапах строительства развязки в районе ул. Циолковского. Все действующие маршруты общественного автотранспорта в районе будут сохранены и скорректированы с учетом дорожной ситуации.

Ранее сообщалось, что строительство транспортной развязки на ул. Циолковского начнется 1 августа текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений