Поиск по сайту
Жизнь
21.07.2020 20:17

Более 150 нижегородских выпускников стали стобалльниками по ЕГЭ

Из них 75 детей получили высший балл на экзамене по русскому языку.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru - Более 150 нижегородских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Об этом министр образования Нижегородской области Сергей Злобин сообщил в Instagram.

Напомним, Нижегородская область традиционно показала результаты ЕГЭ по трем предметам выше среднероссийских. 83 нижегородских выпускника сдали первые ЕГЭ-2020 на высший балл. В частности, ЕГЭ по информатике на 100 баллов удалось сдать 25 юным нижегородцам. Для сравнения в 2019 году на высший балл информатику написали только 9 выпускников в регионе. ЕГЭ по литературе принесло 100 баллов 57 участникам, что на 34 больше в сравнении с минувшим годом. Один юный нижегородец стал стобалльником на ЕГЭ по географии.

По итогам проверки первого из двух дней проведения ЕГЭ по русскому языку, 100 баллов смогли получить 75 нижегородских выпускников. В 2019 году их число составляло 63.

«Пока средний результат выше среднероссийского и выше прошлогоднего, хотя это сравнение некорректно. Конечно, надо дождаться второго дня для полноты картины»,- отметил министр Сергей Злобин.

Кстати, уже пятеро нижегородских участника ЕГЭ потеряли возможность не только стать стобалльниками, но и поступить в вуз в этом году. Их удалили с экзамена за использование смартфонов и шпаргалок. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений