Поиск по сайту
Жизнь
15.07.2020 14:11

Дом на улице Краснодонцев обследуют после взрыва

Для этого в Нижний Новгород привезли уникальный диагностический комплекс.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Дом №17 по улице Краснодонцев, где 11 июля произошел взрыв бытового газа, обследуют с помощью уникального диагностического комплекса испытательной пожарной лаборатории «Струна-М». Оборудование уже доставлено в Нижний Новгород, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Комплекс необходим для оценки технического состояния зданий, пострадавших в результате взрывов, пожаров и других ЧС. По словам представителя лаборатории Антона Миненкова, при помощи прибора специалисты зафиксируют колебания и вибрации, которые помогут определить устойчивость и степень износа здания, а затем передадут информацию на расшифровку во ВНИИ по проблемам ГО и ЧС МЧС России. Ее результаты и покажут, пригоден ли дом для дальнейшей эксплуатации. 

Напомним, взрыв газа произошел в квартире на шестом этаже дома в Автозаводском районе ранним утром в субботу, 11 июля. В результате пострадали пять человек, двое из них госпитализировали и один направлен на амбулаторное лечение. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело

По поручению губернатора Глеба Никитина жители были эвакуированы и расселены по гостиницам.

«Чтобы обезопасить всех жильцов дома, принято решение провести полномасштабное обследование его конструкций, по результатам которого будет приниматься решение о дальнейших действиях. В настоящее время началось обследование конструктива здания, по итогам будут определены пути устранения повреждений. Решение о возможности возвращения жильцов домой также будет принято по итогам обследования», – подчеркнул глава региона.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений