Поиск по сайту
Жизнь
15.07.2020 12:42

Грозы с градом опять пройдут в Нижегородской области

Об этом предупреждает ГУ МЧС.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Грозы, ливни и град ожидаются в Нижегородской области и Нижнем Новгороде днем 15-го и ночью 16 июля. Об этом предупреждает ЦУКС ГУ МЧС России по региону. 

Так, по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 15 июля местами по области и столице Приволжья ожидаются грозы, а в отдельных районах ливни, град и порывы юго-восточного ветра до 13-18 метров в секунду с сохранением ночью 16 июля. 

По причине неблагоприятных погодных условий в регионе повышается вероятность возникновения ЧС муниципального уровня, связанных с возможными обрывами ЛЭП, нарушениями в работе объектов жилищно-коммунального хозяйства и обрушением неустойчивых конструкций, в том числе деревьев. Кроме того, спасатели не исключают повреждений различных объектов молниями.  

Также прогнозируются увеличение количества ДТП и затруднения в работе транспорта, локальные подтопления и оползни. 

15 и 16 июля ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению по возможности оставаться дома, отключить электроприборы и держаться подальше от окон. Если же гроза застала вас на улице, необходимо укрыться в ближайшем здании и не приближаться к деревьям и ЛЭП.

Напомним, грозы бушуют в Нижегородской области уже несколько дней подряд. Так, накануне грозовой разряд стал причиной пожара в Уренском районе. Кроме того, гроза оставила без света жителей пяти районов региона. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений