Поиск по сайту
Жизнь
13.07.2020 17:09

Экс-гендиректора завода Свердлова дисквалифицировали на год

Он не прошел аттестацию в установленный срок.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru -

Бывший генеральный директор дзержинского ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» привлечен к административной ответственности за невыполнение предписания Ростехнадзора. Приговором суда его дисквалифицировали на один год, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Из материалов дела следует, что 30 августа 2019 года Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выдало гендиректору завода предписание об устранении нарушений в области промышленной безопасности в части подготовки и аттестации специалистов организации в срок до 30 сентября того же года. 

Однако проверка, проведенная в феврале 2020-го, показала, что глава предприятия та и не прошел аттестацию в области промбезопасности. 3 апреля в отношении должностного лица был составлен административный протокол по части 11 статьи 19.5 КоАП, а в июле состоялось судебное заседание, на которое тот не явился. А в материалах дела появилась копия приказа о прекращении работы гендиректора с 29 мая – в этот день истек срок действия его трудового договора.

Тем не менее, судья признал Р. Виновным в совершении правонарушения, так как его зафиксировали в тот период, когда он все еще исполнял обязанности генерального директора. В итоге постановлением мирового судьи участка № 2 Дзержинского судебного района экс-гендиректору завода Свердлова назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 12 месяцев. 

Постановление в законную силу пока не вступило. 

Ранее сообщалось, что слесаря-ремонтника ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» в Дзержинске приговорили к четырем годам лишения свободы и штрафу за хищение и сбыт взрывчатки. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений