Поиск по сайту
Жизнь
13.07.2020 09:25

Более 5,1 тысяч нижегородских пар поженились с начала 2020 года

Из них 232 пары заключили брак в День семьи, любви и верности.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru -

Более 5,1 тысяч пар молодоженов зарегистрировали свой супружеский союз за последнее полугодие. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ЗАГС по Нижегородской области.

Согласно информации, с января по июнь в Нижегородской области заключили брак 5167 влюбленных пар.

За указанный период расторгнуть брачные отношения решили 4873 нижегородские семьи. Отмечается, что число разводов в Нижегородской области на 25,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кстати, торжественные регистрации брака возобновлены в нижегородских ЗАГСах с 19 июня. Возобновление торжественных свадебных церемоний разрешено с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. В залах проведения церемонии регистрации брака может присутствовать не более 10 человек, включая регистратора. При этом на на 10 кв. м площади зал должен находится только один человек.

Открытые площадки для свадебных церемоний доступны в Нижегородском и Заречном Домах бракосочетания, а также в Автозаводском Дворце бракосочетания. Присутствующих на церемонии необходимо разместить из расчета 1 человек на 10 кв.м, но максимальное количество участников церемонии увеличится до 15 человек.

Отмечается, что молодожены, гости и сотрудники ЗАГСа обязаны носить маски и перчатки как в помещении, так и на открытых площадках.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений