Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2020 09:24

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем рыбака

Наш регион единственный проводит соревнования по всем видам рыболовного спорта в России.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил рыболовов-профессионалов и любителей с Днем рыбака, который отмечается ежегодно во второе воскресенье июля и в этом году приходится на 12 июля.

«Наша область обладает богатыми водными ресурсами, тысячи нижегородцев увлекаются рыбалкой, для многих это стало профессией. Наш регион – единственный, где проводятся соревнования по всем видам рыболовного спорта в России, в том числе федерального уровня. Всех, кто работает в отрасли, охраняет, изучает и восполняет рыбные запасы региона, кто добивается спортивных результатов и тех, кто горячо увлечен рыбалкой, хочу поздравить с праздником и пожелать крупного улова!» - сказал Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что одна из важнейших задач отрасли – восстановление и сохранение водных биологических ресурсов. Каждой весной в Нижегородской области проходит операция «Курс на нерест», благодаря которой в этом году водоемы регионы очищены от 600 км браконьерских сетей, из них спасено более 21 тысячи особей рыбы.

«В нашей области осуществляют деятельность 27 рыбоводных хозяйств и 12 рыбопромысловых организаций. В этом году 18,5 миллиона рублей господдержки рыбохозяйственному комплексу выделят в рамках региональной программы «Развитие товарной аквакультуры». Это позволит повысить рентабельность и конкурентоспособность отрасли и произвести около 700 тонн рыбной продукции в 2020 году», - добавил Глеб Никитин.

В региональном госохотнадзоре напомнили, что заявки на участие в программе принимаются по 15 июля. Задать вопросы о получении субсидии можно по телефону: 8 (831) 430-17-09.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений