Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2020 09:44

Нижегородских школьников лишат линеек 1 сентября

Формат праздника будет изменен из-за угрозы коронавируса.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru -

Торжественные линейки в День знаний будут отменены в текущем году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

Согласно информации, из-за угрозы новой волны коронавирусной инфекции новый учебный год начнется без традиционных линеек 1 сентября. По словам Сергея Кравцова праздник для школьников проведут в «другом формате».

Отмечается, что Роспотребнадзор не рекомендовал возобновление массовых мероприятий в школах до 1 января 2021 года в целях профилактики коронавируса.

Тем не менее, Минпросвещения не намерено отказываться от очного формата обучения.

Нижегородские родители обеспокоены слухами о том, что регион вошел в пилот проект о цифровом образовании и решили, что детей с 1 сентября усадят не за парты, а за компьютеры дома.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опроверг эти слухи. По словам губернатора, нижегородцы могут надеяться на старт обучения в школах в очном формате.

По словам министра образования Сергея Злобина, федеральный проект "Цифровая образовательная среда" не связан с дистанционным обучением нижегородских школьников. Он реализуется в рамках нацпроекта "Образование" и предполагает приобретение для школ и колледжей дополнительного компьютерного и презентационного оборудования, а также внедрение единой образовательной платформы и цифровизация управленческих процессов в школе.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений