Поиск по сайту
Жизнь
08.07.2020 12:11

Остановка городских электричек появилась у «Окского берега»

От остановочного пункта будут ежедневно отправляться пять составов.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru -

Дополнительная остановка для поездов Приокской линии «Городской электрички» появилась у жилых комплексов «Окский берег» и «Солнечный» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД, филиала ОАО «РЖД». 

Остановочный пункт «Окский берег» был веден в эксплуатацию 8 июля по заявке «Волго-Вятской пригородной пассажирской компании». Он расположился рядом с остановкой общественного транспорта «Деревня Кусаковка». Отмечается, что проект был реализован при поддержке облправительства для «альтернативных путей проезда напряженного участка в районе поселка Ольгино». 

С сегодняшнего дня электрички от «Окского берега» до проспекта Гагарина будут отправляться ежедневно в 06:53 и 07:44, а время в пути для пассажиров составит от 29 до 33 минут. Электропоезда до Московского вокзала будут отходить в 07:07, 07:59 и 18:10. в данном случае дорога займет от 46 до 55 минут. 

Напомним, в районе деревни Ольгино началось строительство двухуровневой транспортной развязки, которая должна разгрузить местную дорогу и избавить данный участок от пробок. В связи с этим в месте проведения работ до декабря 2020 года ввели ограничение движения – сократили количество «рабочих» полос с четырех до двух. Для объезда пробки у Ольгина в Нижегородской области уже были введены дополнительные электрички.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений