Поиск по сайту
Жизнь
08.07.2020 09:57

Злобин подвел итоги проведения ЕГЭ по русскому языку

Результаты экзамена будут известны нижегородцам 23 июля.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru -

ЕГЭ по русскому языку завершен в Нижегородской области. Об этом сообщил министр образования региона Сергей Злобин на своей странице в Instagram. 

Напомним, 6 и 7 июля вчерашние одиннадцатиклассники проверяли свои силы в русском языке. Как самый массовый экзамен его решили провести с разделением на два дня. В проведении экзамена задействовано 165 пунктов. На ЕГЭ по русскому языку в Нижегородской области было зарегистрировано 12 719 детей. Из них 546 участников отказалось от сдачи экзамена.

По словам главы нижегородского Минобра Сергея Злобина, самой массовой причиной отказа от сдачи ЕГЭ в этом году стало то, что аттестаты школьникам выдали на основании итоговых оценок – сдавать госэкзамен для этого не нужно. Неявка на ЕГЭ по русскому языку, вероятно, означает, что экзамен не нужен участникам для поступления в вуз, они намерены продолжить обучение в колледже.

По итогам двух дней проведения ЕГЭ по русскому языку, двое участников завершили экзамен досрочно из-за температуры. Они сдадут ЕГЭ в резервные дни. Ранее Newsroom24 публиковал расписание экзаменов в резервные дни. Они запланированы с 3 по 8 августа.

Кроме того, 19 работников пунктов проведения экзамена были отстранены от работы. 17 по карте контактов (в окружении или круге общения выявлены заболевшие коронавирусом), 2 из-за температуры. 

Как отметил Сергей Злобин, результаты ЕГЭ по русскому языку будут известны 23 июля.

Напомним, экзаменационная кампания-2020 стартовала 29 июня. В течение двух дней экзамены проходили в пробном режиме без присутствия выпускников, что позволило протестировать процедуру проведения экзамена. Первые госэкзамены прошли 3 июля: в этот день выпускники сдавали географию, информатику и литературу. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений