Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2020 10:21

Никитин определит судьбу полумарафона «Беги, герой!» в июле

Ранее планировалось, что забег пройдет 2 августа.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородское правительство определиться с новой датой благотворительного забега «Беги, герой!» не ранее середины июля. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в своем Instagram.

Напомним, забег должен был состояться 31 мая. В связи с эпидемиологической обстановкой регистрация на полумарафон была приостановлена до 1 мая.

В конце апреля организаторы нижегородского полумарафона «Беги, герой!» назвали новую дату проведения массового спортивного мероприятия- 2 августа.

Нижегородские спортсмены и благотворители решили уточнить у главы региона, не перенесут ли забег снова.

«Совсем недавно отменили заплыв X-Waters Volga, который должен был состояться 24-25 июля. Какова вероятность того, что наш Нижегородский полумарафон "Беги, Герой" состоится 2 августа? Или министерство спорта не разрешит проводить такое крупное мероприятие в такой неблагоприятной эпидемиологической обстановке?»- спросил подписчик с ником «neggativchik».  

«Ещё не решили. Будем определяться 10-15 июля в зависимости от обстановки»,- кратко ответил губернатор Глеб Никитин.

Как отмечают организаторы «Беги, герой!», участники, которые в любом случае хотят отказаться от забега, смогут вернуть членский взнос. Подробности можно узнать в социальных сетях.

Напомним, полумарафон «Беги, герой!» проводится в Нижнем Новгороде с 2015 года. Участники могут выбрать одну из четырех дистанций: 21,1 км, 10 км, 5 км и 1 км. Трасса полумарафона проходит по историческому центру Нижнего Новгорода с видами на главные достопримечательности города.Собранные средства направляются на благотворительность. 

В 2019 году участие в полумарафоне принял губернатор Глеб Никитин. Он пробежал дистанцию в 10 км. 

Планировалось, что в 2020 году участие в нем примут 10 тысяч человек.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений