Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2020 09:06

Воздух в Нижнем Новгороде и Дзержинске загрязнен формальдегидом

Концентрация опасного вещества на Автозаводе превысила норму в 2,4 раза.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

Загрязнение воздуха формальдегидом было зафиксировано в четырех районах Нижнего Новгорода и Дзержинске 6 июля. Кроме того, в городе химиков наблюдалось превышение нормы по содержанию оксида углерода, сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

Отмечается, что загрязнение в Приокском, Советском, Сормовском и Автозаводском районах областного центра было кратковременным. При этом максимальная разовая концентрация опасного вещества в воздухе на Автозаводе превысила норму в 2,4 раза. 

А на севере и западе Дзержинска наблюдалось кратковременное загрязнение атмосферного воздуха формальдегидом и оксидом углерода: максимальная разовая концентрация последнего в северной части города превысила допустимое значение в 1,6 раза. 

В Кстове и Арзамасе превышений допустимых норм содержанием контролируемых примесей не регистрировалось. Уровень радиации на территории всего региона оставался в пределах нормальных показателей. 

Также в Верхне-Волжском УГМС предупредили, что с 15 часов 6 июля для отдельных источников выбросов загрязняющих веществ предприятий Нижнего Новгорода, Дзержинска, Уреня, Заволжья, Арзамаса, Выксы, Павлова, Балахны, Кстова, Бора и Кудьмы объявляются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. В связи с этим заводам и фабрикам предложили перейти на 1-ый режим работы.

Напомним, максимальная разовая концентрация формальдегида в воздухе на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода 2 июля превысила норму в 1,8 раза.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений