Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2020 18:14

Почти 3,5 тысячи нижегородских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

Второй экзамен состоится завтра.  
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru -

3489 участников сдают ЕГЭ по русскому языку в Нижнем Новгороде 6 июля. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии. 

Отмечается, что на сегодняшний экзамен пришли как выпускники этого года, так и нижегородцы, окончившие школу раньше, а также выпускники учреждений среднего профессионального образования. Экзамен по русскому языку стал самым массовым в этом году. 

Как пояснила директор департамента образования нижегородской администрации Елена Платонова, экзамен по русскому языку проходит в течение двух дней – 6 и 7 июля. В первый день экзаменовки двери выпускникам открыли 27 пунктов на базе школ и девять пунктов на дому. 7 июля ЕГЭ по русскому будут сдавать еще 2715 человек. 

«Все участники уже ознакомлены с особенностями сдачи ЕГЭ в этом году, связанными с распространением коронавирусной инфекции», - подчеркнула Платонова. 

В первый день сдачи ЕГЭ глава департамента проверила, как проходит экзамен в школе №118 в Московском районе областного центра. По словам директора школы Татьяны Нефедовой, в каждой аудитории находится не более 12 участников и работает рециркулятор воздуха. Также выпускникам выдаются средства индивидуальной защиты.

Напомним, экзаменационная кампания-2020 стартовала 29 июня. В течение двух дней экзамены проходили в пробном режиме без присутствия выпускников, что позволило протестировать процедуру проведения экзамена. Первые госэкзамены прошли 3 июля: в этот день выпускники сдавали географию, информатику и литературу.

Ранее министр образования Нижегородской области Сергей Злобин сообщил о первых итогах сдачи ЕГЭ в регионе.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений