Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2020 15:16

Городецким транспортникам погасили долги по зарплате

Минтранс региона проверил работу МУП «Городецпассажиравтотранс».
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru -

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области проверило работу МУП «Городецпассажиравтотранс», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как заявил по итогам проверки и.о. замминистра Артем Бафанов, ранее был получен сигнал, что на данном предприятии имелись долги по заработной плате работникам. Он подчеркнул, что на данный момент долги полностью погашены.

Артем Бафанов отметил, что поручению губернатора Глеба Никитина в Нижегородской области разработан комплекс мер, направленных на поддержку автотранспортных предприятий. В частности, «Городецпассажиравтотранс» получил из облбюджета за апрель 4,7 млн рублей, а за май - еще 5 млн рублей. Эти средства направляются на выплату зарплаты и на компенсацию расходов на ГСМ.

В свою очередь директор МУП Андрей Сатанов сообщил, поступившие из бюджета области средства позволили полностью погасить имевшуюся задолженность по зарплате за май и выплатить аванс за июнь.

Андрей Сатанов также отметил, что одной из актуальных проблем «Городецпассажиравтотранса» является обновление автопарка. В региональном минтрансе пояснили, что для решение этой проблемы будут рассматриваться варианты включения данного предприятия в программы, позволяющие закупить новые автобусы за счет средств федерального и областного и бюджетов, в частности, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее сообщалось, что прокуратура Нижегородской области проводила проверку появившиеся в СМИ информации о том, что работникам транспортного предприятия в Городце была выплачена зарплата не в полном объеме.

Внеплановую проверке МУП «Городецпассажиравтотранс» проводила также Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений