Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2020 10:29

ЕГЭ по русскому языку стартовал в Нижегородской области

Его сдают более 7,2 тысячи нижегородских выпускников.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку 6 июля. Об этом сообщил министр образования региона Сергей Злобин на своей странице в Instagram. 

Напомним, 6 и 7 июля вчерашние одиннадцатиклассники будут проверять свои силы в русском языке. Как самый массовый экзамен его решили провести с разделением на два дня. В проведении экзамена задействовано 103 пункта. ЕГЭ по русскому языку в Нижегородской области напишут 7 925 детей.

«Просьба к родителям и детям. Главное на экзамене - чувствовать себя комфортно. Одежда - как Вам удобно (конечно, в рамках приличий). Возьмите с собой воду. Мы обеспечиваем питьевой режим, но удобнее, когда вода рядом, на столе», - отметил министр Сергей Злобин.

Он также призвал участников ЕГЭ оставаться дома при плохом самочувствии и со справкой сдать экзамен в резервные дни.

«Если утром почувствуете себя плохо - оставайтесь дома и вызовите врача. Со справкой Вы можете сдать в резервный день. Не рискуете своим здоровьем и своим результатом», -подчеркнул Сергей Злобин.

Ранее Newsroom24 публиковал расписание экзаменов в резервные дни. Они запланированы с 3 по 8 августа.

По словам Сергея Злобина, резервные дни ЕГЭ необходимы для тех, участников ЕГЭ, которые заболели или находились на карантине по COVID-контакту во время основной волны сдачи госэзамена.

Ранее сообщалось, что Злобин назвал особенности ЕГЭ-2020 для нижегородцев.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений