Поиск по сайту
Жизнь
05.07.2020 16:12

Штрафы за нарушения ПДД будут приходить нижегородцам в электронном виде

Это сэкономит бюджетные средства .
Нижний Новгород. 05 июля. NewsRoom24.ru - Штрафы за нарушения правил дорожного движения теперь будут приходить в электронном виде.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на такой формат формат ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения» и АО «Почта России» перешли с 1 июля текущего года.

Доставка уведомлений осуществляется с помощью портала Госуслуги и сервисов «Почты России». За три прошедших нижегородцам было выписано 30 275 штрафов, из них уже 1 542 - в электронном виде.  

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павла Саватеева, электронный формат более удобен для самих водителей. Во-первых, исключается возможность потери и запоздания штрафа. Во-вторых, такой способ отправки экономит и бюджетные средства.

При этом доставка постановлений о штрафах в «бумажном» формате будет по-прежнему работать для тех, кто не зарегистрирован на Госуслугах.

В сообщении отмечается, что механизм обжалования штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные автоматическими комплексами фотовидеофиксации, остается без изменений. Так же как и раньше нарушители смогут воспользоваться 50% скидкой при оплате штрафа в течение 20 календарных дней.

Напомним, уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде, которое произошло 13 июня. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений