Поиск по сайту
Жизнь
04.07.2020 13:36

Автозаводцы оказались самыми активными избирателями в выборе общественных пространств

итоги голосования будут подведены 7 июля.
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru - Участие в рейтинговом онлайн-голосовании по выбору общественных пространств приняли 8,5 тысяч жителей Автозаводского района. Автозаводцы продемонстрировали наибольшую активность в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Жителям на выбор было представлено девять территорий: зона вдоль озера по ул. Пермякова, площадка, ограниченная ул. Газовской и ул. Мельникова, роддомом №3 по ул. Газовской и домами №3 и №6 по ул.Дружаева. Также в списке парк им. 777-летия города Нижнего Новгорода, бульвар на улице Дьяконова, 2-я очередь Сквера Славы, бульвар по ул.Школьной, культбаза в микрорайоне Северный. Кроме того, автозаводцам было предложено проголосовать за территорию на ул. Шнитникова - от водозабора до ул. Фучика, а также за площадку, ограниченную ул. Дружаева и ул. Дьяконова, домом №20 по ул. Дьяконова и домом №7а по ул. Дружаева.

Второе место среди районов областного центра занял Канавинский, где свое мнение выразило почти 4 тысячи жителей. Им на выбор представлено также 9 пространств: скверы по ул. Октябрьской Революции у ДК им. В.И. Ленина, а также по ул. Гордеевской (от д.14 до д.28), сквер Чкалова, три природно-рекреационные территории вдоль озера Сортировочного, озера Вторчермета и озера Больничное, сквер по ул.Марата, площадь перед кинотеатром «Канавинский» и территория вдоль домов №2, 4, 6, 7, 9 по ул. Болотникова.

На третьей строчке - Сормовский район. В рейтинговом голосовании приняли участие больше 3,2 тысяч сормовичей. Там на благоустройство претендуют скверы на пр. 70 лет Октября, бульваре Юбилейном, на ул. Культуры у кинотеатра «Ракета», скверы «Сосны», «Дружба» и имени Ленинского Комсомола по ул.Планетной. В списке также сквер имени дважды героя Советского Союза В.Г. Рязанова по ул. Шимборского, бульвар Юбилейный и сквер по ул.Культуры, у д. №№11/2 и 13.

Напомним, рейтинговое голосование за благоустройство общественных территорий завершится 6 июля. Принять в нем участие могут нижегородцы в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Итоги будут опубликованы на сайте: golosza.ru 7 июля.

Напомним, ранее были названы лидеры первой недели электронного голосования по выбору общественных пространств.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений