Поиск по сайту
Жизнь
04.07.2020 06:09

Сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы во дворах Нижнего

Операция была направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru - Профилактическую операцию по правилам дорожного движения в дворовых территориях областного центра провели сотрудники нижегородской Госавтоинспекции. Мероприятие, проходившее во всех районах Нижнего Новгорода, было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в летние школьные каникулы.

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального Управления ГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами ПДН напоминали водителям о том, что нужно снижать скорость во дворах, быть внимательными по отношению к находящимся на дорогах детям

До детей доводили информацию о том, как правильно вести себя во дворах, чем опасны внезапный выход из-за стоящего автомобиля и игры вблизи проезжей части.

Взрослых пешеходов также призывали не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, переходить проезжую часть только по обозначенным пешеходным переходам, убедившись в собственной безопасности, и использовать светоотражающие элементы или  носить светлую одежду в темное время суток.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений