Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2020 16:34

Капремонтом гимназии №1 займется еще один подрядчик

Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил ход ремонтных работ.    
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил привлечь дополнительную подрядную организацию к работам по капитальному ремонту гимназии №1. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Согласно информации, такое поручение было дано по итогам выездного совещания на объекте.

Как заявил Юрий Шалабаев, к настоящему моменту необходимый объем работ выполнен на 80%. Таким образом, к обозначенному в контракте сроку, 4 июня, подрядная организация работы завершить не смогла. Исполняющий полномочия главы города напомнил, что месяц назад он уже требовал повысить интенсивность работ по ремонту гимназии, но подрядчик этого не сделал. «Мы не можем допустить выполнения работ в таком режиме», - подчеркнул Юрий Шалабаев.

В свою очередь директор МКУ «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода» Сергей Шемчук сообщил, что в настоящее время в гимназии завершены работы по ремонту фасада и благоустройству школьного двора, уложена новая кровля. В помещениях идет подготовка стен под покраску, ремонт электропроводки выполнен на 80-85%, двери здания, установленные еще в 1904 году, отреставрированы на треть. Еще предстоят работы по устранению аварийных участков на потолке четвертого этажа, завершению ремонта столовой и помещений первого этажа.

Напомним, что подрядная организация приступила к выполнению работ по капремонту гимназии №1 в октябре минувшего года. На время работ ученики были переведены во второй корпус гимназии №1, лицей №8 и гимназию №13.

«Надеюсь, что работы получат новый толчок, и к новому учебному году мы увидим нашу гимназию в совершенно ином виде», - отметил директор гимназии №1» Игорь Жигунов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений