Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2020 17:49

Стоимость ОСАГО снизилась в Нижегородской области

Снижение средней цены полиса отмечено также в 11 регионах ПФО.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Средняя цена полиса ОСАГО в Нижегородской области снизилась на 2,1% в первом полугодии текущего года. Об этом свидетельствуют материалы, предоставленные пресс-службой проекта «ОСАГО: общественная экспертиза».

Как отмечают эксперты, первый этап либерализации страхового рынка был отмечен снижением стоимости полиса в 46 субъектах РФ. В том числе, в указанный период снижение стоимости наблюдалось в 11 регионах ПФО, на территории которых проживают около 17% всех автовладельцев страны.

Среди регионов-лидеров оказались: Пермский край (снижение на 4,1%), Мордовия (2,9%), Татарстан (2,8%), Чувашия (2,4%) и Удмуртия (2,3%).

Комментируя ситуацию, член комитета Госдумы по финансовому рынку Алексей Изотов заявил, что падение стоимости зафиксировано в тех регионах, где присутствует низкий уровень мошеннических схем. По его словам, на изменении цены сказалось также появление конкурентоспособного рынка страховых компаний.

«В настоящее время нет никаких предпосылок для изменения средней стоимости полиса ни в большую, ни в меньшую сторону», - считает Алексей Изотов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений