Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2020 15:49

Ургант представил зрителям российского корги-пенсионера

На «Первом канале» показали портрет единственного в РФ корги-полицейского.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Известный телеведущий Иван Ургант прославил нижегородского корги-полицейского в своем вечернем шоу. Фото с портретом Рыжего красовалось на его столе на протяжении всего выпуска.

Ранее Newsroom24 уже рассказывал о первом в России служебном корги из Нижнего Новгорода, который вот уже 6 лет помогает полицейским искать наркотики. В щенячьем возрасте Рыжего стали обучать различным запахам и сигнальным командам в качестве эксперимента. Теперь корги вместе со своим хвостатым напарником бельгийской овчаркой Зиггер осуществляют контроль за оборотом наркотиков на транспорте. Кроме обнаружения наркотиков единственный служебный корги в стране умеет делать выборку вещи и ходить по следу.

Иван Ургант поздравил четвероногого наркополицейского с Международным днем собак и поместил у себя на столе фото из Instagram Рыжего, призывая подписаться на его аккаунт.

«У меня тоже есть собака породы корги, но это единственный в нашей стране полицейский корги! Которого совсем недавно, буквально на днях, проводили на пенсию. Мы размещаем фотографию этого корги из его социальной сети Instagram, у него есть страничка, можете подписаться, и я могу вам сказать, что это, наверное, самый весёлый российский пенсионер, которого мы видели за долгие годы», — пошутил Иван Ургант.

Напомним, нижегородский корги-полицейский по кличке Рыжий ушел на пенсию. Соответствующий приказ подписал начальник УТ МВД России по ПФО.

«Я теперь, друзья, самый̆ настоящий̆ пенсионер! Но, несмотря на это, скучать мне по-прежнему не придется. Я планирую так же активно заниматься спортом, как и раньше. И, возможно, даже попробую освоить новые дисциплины (например, танцы)!», - «сообщал» корги Рыжий в Instagram.

Отмечается, что хозяйка первого в России корги-полицейского и его напарник Зигер продолжат работу. К их команде присоединится новичок – пес Фантик.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений