Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2020 02:27

Нижегородцев ждут грозы и проливные дожди

3 июля в приволжской столице будет жарко и  сыро.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru - Наступивший июль спешно нагоняет «план по осадкам», который явно не выполнен его предшественником июнем. Третьего июля в Нижнем Новгороде будут идти дожди, греметь грозы и жарить солнце. В общем, все успеют не один раз промокнуть, высохнуть и еще раз всё это повторить.

Как сообщают прогностические службы, утро будет не по-июльски прохладным - всего +17. Оно и понятно: за ночь западный ветер принесёт в балтийских тучах большой запах прохладной воды. Пролившись, она охладит нижегородский воздух до бодрых значений. Но уже к 10 часам утра солнце нагреет уличные градусники до +22. И сколько бы дождь ни старался, зябко не будет. Жара к полудню усилится, а вот осадки не прекратятся. Влажность составит 79%.

Во второй половине дня в Нижнем Новгороде прогремят грозы. Особенно велика их вероятность в южных районах области, там даже возможен град. Казалось бы, к вечеру должно стать свежо от обилия влаги и озона. Но не тут-то было: зной снова усилится, на этот раз до +27. Ситуацию несколько сгладит юго-западный ветер в порыве 12 метров в секунду.

В ночь на субботу Нижний Новгород уйдёт под аккомпанемент очередного дождя. Но это уже другая история. Более подробный прогноз погоды на выходные Newsroom24 представит чуть позже.






Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений