Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2020 22:03

Нижегородские предприниматели требуют открыть ТЦ

Они также просят губернатора разрешить работу примерочных.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородские предприниматели, ведущие деятельность в сфере розничной торговли, одежды и обуви требуют открытия магазинов а торговых центрах.

Соответствующее обращение на имя губернатора Нижегородской области Глеба Никитина опубликовано в минувшую среду на одном из каналов видеохостинга YouTube.

В его рамках к главе региона обратились владельцы нескольких магазинов.

"Мы честно ждали открытия, но пошел уже четвертый месяц как мы сидим без работы. Мы продолжаем нести убытки, включая арендные и коммунальные платежи, при этом за третий квартал не предусмотрено налоговых льгот и субсидий", - заявляют предприниматели, утверждая, что они находятся на грани разорения и, если не откроются сейчас, то уже не смогут возобновить продажи.

"Деньги закончились. Финансовая подушка безопасности уже пуста", - заявила одна из владелиц бизнеса.

При этом, по мнению представителей нижегородского бизнеса, в регионе действует политика двойных стандартов, так как федеральные сети продолжают вести работу.

Предприниматели также просят Глеба Никитина дать разрешение на примерку в магазинах одежды и обуви. Они утверждают, что в настоящее время покупатели меряют купленные вещи в туалетах и автомобилях,а их возврат происходит намного чаще.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции примерку предлагается разрешать только покупателям в масках и перчатках, а при возврате вещей, их обработку будут проводить парогенератором.

Напомним, работа торговых центров, парикмахерских, салонов красоты и СПА была прекращена в регионе с 26 марта в соответствии с указом губернатора Глеба Никитина. С 18 мая в области начался первый этап отмены ранее введенных ограничений.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений