Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2020 16:42

Депутаты нижегородской Думы начали проверку ремонта дорог

Контроль осуществляется с выездом на место проведения работ.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

Члены фракции «Единая Россия» городской Думы Нижнего Новгорода приступили к проверке ремонта дорог, который выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и партийного проекта «Безопасные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Согласно информации, в выездном мероприятии приняли участие десять депутатов во главе с региональным координатором партийного проекта Станиславом Прокоповичем.

В ходе объезда, который прошел с участием представителей районных администраций, МКУ «ГУММиД» и подрядных организаций, были проинспектированы ул. Комсомольская, Красноуральская, Патриотов и Колхозная в Автозаводском районе, ул. Путейская в Канавинском районе, ул. Памирская в Ленинском районе, ул. Ошарская в Советском районе, а также участки Сормовского шоссе в районе станции метро «Бурнаковская», ул. Федосеенко и проезд от ул. Коминтерна до ул. Щербакова в Сормове.

Депутаты интересовались, как решаются вопросы с водоотведением с проезжей части, указали на необходимость обеспечения удобства пешеходам во время проведения ремонтных работ и на необходимость своевременной уборки мусора.

Станислав Прокопович отметил важность таких выездов на места, так как у общественных контролеров и жителей появляется возможность задать подрядчикам вопросы, а также высказать свои предложения.

Он также отметил, что срок окончания работ на большинстве объектов – 3 сентября текущего года, но, по заверению подрядчиков, на части объектов работы уже находятся в завершающей стадии. Там уложено новое дорожное покрытие, укрепляются обочины, устанавливается новый бордюрный камень, планируются работы по нанесению разметки. Предполагается, что ремонт завершится досрочно.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений