Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2020 11:54

Нижегородцам начали отключать горячую воду

Сроки летних отключений в областном центре сокращены.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

АО «Теплоэнерго» опубликовало обновленный график летних отключений горячей воды в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии. 

Согласно представленной информации, предприятие, обслуживающее более 60% нижегородцев (кроме Автозаводского района), начинает плановые профилактические работы в рамках летней ремонтной кампании-2020. С графиком отключений можно ознакомиться уже сейчас на сайте «Теплоэнерго». 

Отмечается, что обычно профилактические работы начинаются в мае, по окончании отопительного сезона, но в этом году из-за пандемии коронавируса они были перенесены на более поздний срок. Также в компании пояснили, что система теплоснабжения в большинстве районов Нижнего не позволяет полностью уйти от отключений в период профилактики на сетях и ремонтных работ на котельных и теплопунктах. Однако «стратегия развития Теплоэнерго предусматривает изменение схемы теплоснабжения города с обеспечением перевода тепловой нагрузки и создания резерва на источниках тепловой энергии». 

Также известно, что сроки отключений этим летом максимально сокращены там, где это возможно. В частности, из 92 котельных 84 приостановят работу менее чем на 2 недели. Из них 39 остановятся на 10 дней, а остальные – на 12 дней.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений