Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2020 08:40

194 тысячи нижегородцев остались без горячей воды

Отключение произошло в трех районах Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

194100 жителей Нижнего Новгорода остались без горячей воды почти на сутки ночью 2 июля. Об этом сообщает городское управление ГОЧС.

Отключение произошло в Канавинском, Московском и Сормовском районах областного центра: оно затронуло 647 жилых домов, 27 детских садов и 15 школ, а также более 260 других учреждений и организаций.

В отключенных от ГВС и теплоснабжения домах проживает 194,1 тысячи человек, в том числе 38,02 тысячи детей. Горячую воду в их квартирах отключили в связи с предремонтными испытаниями сетей от СТЭЦ на прочность и плотность. Подача воды будет восстановлена к 23:00 2 июля.

«2 июля с 9.00 утра начнутся плановые гидравлические испытания сетей от Сормовской ТЭЦ в Московском, Канавинском и Сормовском районах. Во время испытаний в трубопроводы подается вода сниженной до 40 градусов температуры под повышенным давлением.

Будьте внимательны и осторожны! Не находитесь и не паркуйте автомобили возле люков, тепловых камер и у наружных тепловых сетей», – говорится в сообщении, опубликованном администрацией Нижнего Новгорода 1 июля.

Об обнаружении утечек на теплосетях нижегородцев просят сообщать по телефону 277-91-31.

Как сообщает городская мэрия, в июле регламентные испытания на прочность и плотность пройдет свыше 423 км теплосетей в зоне ответственности АО «Теплоэнерго». Работы запланированы в рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 годов. Для обеспечения безопасности температуру сетевой воды в ходе испытаний понизят: на выходе от источника она не превысит 40 градусов. 

"Испытания тепловых сетей являются ежегодными обязательными диагностическими мероприятиями, проводятся для выявления дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор и позволяют в дальнейшем обеспечить стабильное и надежное теплоснабжение в отопительный период", - подчеркнули в "Теплоэнерго".

Во время проведения гидравлических испытаний нижегородцев просят соблюдать осторожность, не находиться и не парковать автомобили возле люков распределительных камер и у наружных тепловых сетей, а в случае обнаружения признаков неисправностей на тепловых сетях незамедлительно сообщить на горячую линию АО «Теплоэнерго». Также сообщить о неполадке можно при помощи сервиса «Сообщить о неполадке» на официальном сайте предприятия teploenergo-nn.ru 

О времени отключения горячей воды в доме можно узнать на главной странице сайта teploenergo-nn.ru, введя название улицы и номер дома.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений