Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2020 21:31

Парк Славы на Автозаводе готов на 95%

Ход работ по благоустройству парка проверили депутаты городской Думы.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - Работы по благоустройству Автозаводского Парка Славы выполнены на 95%. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе городской думы, об этом посетившим парк депутатам рассказал руководитель компании – подрядчика ООО «Автодорстрой» Алексей Ефремов.

По его словам, к настоящему времени практически полностью смонтировано покрытие пешеходных зон. В середине июля подрядчик займется установкой малых архитектурных форм - 48 скамеек и 48 урн. В ближайшие дни также планируется завершить работы по облицовке мемориала гранитом и укладке около него рулонного газона.

В минувший вторник члены фракции «Единая Россия» гордумы проверили ход благоустройства в Парке Славы в рамках мониторинга работ по благоустройству общественных пространств.

Депутат Владимир Аношкин отметил, что ООО «Автодорстрой» не полностью соблюдает ранее утвержденный график по отдельным видам работ. Народный избранник напомнил, что Парк Славы является самым большим объектом, благоустраиваемым в Нижнем Новгороде в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», поэтому он нуждается в пристальном внимании.

В свою очередь, Алексей Ефремов пообещал, что работы завершатся до 1 августа.  

Напомним, в феврале городская Дума одобрила корректировку бюджета Нижнего Новгорода в связи с выделением муниципалитету межбюджетного трансферта в размере 55,1 млн рублей на благоустройство мемориального комплекса Парк Славы.  

Справка:

Монумент Славы с Вечным огнем открыли в Автозаводском районе 9 мая 1980 года к 35-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 2019 году парк, который в последнее время находился в запущенном состоянии, передали из федеральной собственности в муниципальную собственность Нижнего Новгорода, после чего появилась возможность заняться его благоустройством.

По результатам рейтингового голосования объект вошел в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год. Было принято решение провести его благоустройство в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в два этапа - до 9 мая и до 1 августа.

Начальная максимальная стоимость контракта на благоустройства первой очереди Парка Славы с Вечным огнем в Автозаводском районе составляла 47 млн рублей. Единственный участник аукциона – ООО «Автодорстрой», запросил за свои услуги 46,8 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений