Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2020 16:36

Два дома в ЖК «Новинки Smart City» сдали в эксплуатацию

Их заселение начнется в ближайшее время.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - Два достроенных дома в ЖК «Новинки Smart City» были сданы в эксплуатацию 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участие в мероприятии принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он рассказал, что пообщался с жильцами, которые увидели свои квартиры впервые.

Глава региона отметил, что в текущем году планируется достроить еще 11 домов в ЖК «Новинки Smart City». Заселение домов №8 и №10 начнется в ближайшее время. Там насчитывается 104 квартиры. В настоящее время достраиваются дома №14 и №15. Их сдача в эксплуатацию намечена на август.Жительница жилого комплекса Евгения Маравина поблагодарила всех, кто способствовал достройке дома. Этого собственники ждали 6 лет. Она отметила, что ее семья заселиться в новую квартиру после ремонта, а в 2021 году в ЖК появится свой детский сад.

Глеб Никитин осмотрел строительные площадки детского сада. Он рассчитан на 320 мест. Будет построена там и школа на 1,5 тысячи учеников. Возведение социальных объектов ведется в ЖК в рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

Губернатор отметил,что появление здесь современного детсада и школы позволит решить проблемы жителей Новинок, Окского берега и, возможно, даже иных прилегающих территорий.

Напомним, Нижегородская область вошла в число шести регионов РФ, подписавших соглашения о софинансировании завершения строительства проблемных домов с Фондом защиты прав дольщиков. Это позволило приступить к достройке жилого комплекса. 

Фото: Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости».
Нет доступных к воспроизведению файлов
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений