Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2020 15:30

33 медика получат компенсации за работу в нижегородских селах

Среди них 16 врачей и 17 фельдшеров.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

33 медицинских работника получат единовременные компенсационные выплаты за работу в сельских населенных пунктах и малых городах Нижегородской области в 2020 году. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.  

Дело в том, что 30 июня в минздраве состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов на получение компенсаций медикам. Всего в отборе участвовали 34 человека. По итогам встречи было решено, что деньги направят 16 врачам и 17 фельдшерам: они будут работать в деревнях, селах и городах с населением до 50 тысяч человек. 

Надо отметить, что не все отобранные кандидаты являются уроженцами нижегородского края – некоторые прибыли из Москвы, Сочи, Мордовии и Краснодарского края.

«Для нас всегда большая радость встречать на нижегородской земле коллег, которые приезжают сюда с семьями, становятся членами нашего гостеприимного медицинского сообщества. Мы делаем все возможное для достойной жизни и профессионального роста наших медработников», - заявила первый замминистра здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова. 

Напомним, программа  «Земский доктор» реализуется с 2012 года за счет средств федбюджета. До 2020 года размер компенсационной выплаты составлял 1 млн рублей для врачей и 500 тысяч для фельдшеров. Однако в 2020 году их размер был увеличен: до 1,5 миллиона рублей для врачей и до 750 тысяч рублей для фельдшеров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений