Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2020 14:45

Облправительство пока не рассматривает альтернативных площадок под ледовую арену

Строительство ледового дворца профинансирует ФНБ.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородские власти пока не рассматривают альтернативных площадок под строительство ледовой арены, которая должна появиться на Стрелке в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве строительства региона.

Напомним, в середине июня стало известно, что федеральное правительство отозвало субсидию на строительство ледового дворца. Речь идет о сумме в 180 млн рублей – именно эту сумму недополучит бюджет региона.

Между тем, в нижегородском минспорта сообщили, что федеральную субсидию в полмиллиарда рублей, отозванную ранее, планируют восстановить в следующем году. В связи с этим софинансирование из облбюджета в размере 180 млн рублей было перераспределено на другие расходы.  

Сам отзыв субсидии был связан с отсутствием заключенного контракта, пояснили в министерстве. На данный момент рассматривается возможность строительства объекта в рамках ГЧП и ведутся переговоры с инвесторами.

Через несколько дней нижегородский ледовый дворец был включен в перечень объектов, находящихся на особом контроле и финансируемых в рамках госпрограмм и за счёт средств Фонда национального благосостояния.

«В настоящее время вопрос подтверждения финансирования на весь объём работ находится в стадии переговоров с федеральными структурами», – рассказали в минстрое.

Также в облправительстве уточнили, что говорить о сроках начала строительства и ввода арены в эксплуатацию раньше, чем в ФНБ подтвердят финансирование, преждевременно.

До этого момента также нецелесообразно вести речь о смене места строительства объекта, заключили в министерстве.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений