Поиск по сайту
Жизнь
30.06.2020 12:32

Люлин о Дзержинске: «Есть рост заболеваемости – тенденция тревожная. Значит, надо принимать экстренные меры»

Первый замглавы Нижегородской области обсудил эпидситуацию с мэром Дзержинска.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

Первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин поручил принять ряд дополнительных мер, чтобы сдержать распространение коронавируса в Дзержинске. Об этом он написал в своем Instagram.

Напомним, город химиков является лидером по заболеваемости коронавирусом среди районов за пределами областного центра. Еще в первых числах июня в Дзержинске было выявлено более 300 COVID-больных. К 19 июня число инфицированных коронавирусом достигло 810 случаев с приростов в 38 новых. 20 июня в Дзержинске выявили еще 57 новых COVID-пациентов, а общее число зараженных составило 867 человек. На 30 июня 1222 дзержинца показали положительных результат при тестировании на коронавирус, т.к. к общему числу случаев прибавилось еще 35 новых.

Ранее губернатор Глеб Никитин назвал возможную причину COVID-вспышки в Дзержинске, говоря об опасности полного открытия торговых центров.

Напомним, в конце мая огромная толпа людей образовалась у входа в торговый центр «Карусель» в Дзержинске. Накануне в магазине объявили о распродаже в связи с предстоящим закрытием. Желая получить товары со скидкой, местные жители начали собираться у ТЦ с самого утра. На кадрах видно, что далеко не все покупатели пришли в масках, а о безопасной дистанции в 1,5 метра не вспомнил ни один из них.После инцидента гипермаркет закрыли за нарушение требований Роспотребнадзора в период действия режима повышенной готовности. 

«К сожалению, есть рост заболеваемости – тенденция тревожная. Значит, надо принимать экстренные меры! Дзержинск – не просто один из крупнейших городов региона, но и один из ключевых экономических, промышленных центров. Конечно, важно сделать все возможное, чтобы не допустить замедления деловой жизни в городе! Мы понимаем, что от этого зависит работа сотен предприятий и малых компаний – а это тысячи дзержинских семей»,- подчеркнул замглавы региона Евгений Люлин.

По итогам встречи с мэром Дзержинска Иваном Носковым, Евгений Люлин поручил принять ряд дополнительных мер, чтобы сдержать COVID-распространение в Дзержинске. В частности, необходимо увеличить обработку дезсредствами улиц и транспорта. Кроме того, муниципалитет проверит соблюдение требований санитарной безопасности на всех предприятиях и в торговых точках.

Он также призвал руководителей дзержинских компаний, которые испытывают трудности в приобретении масок, обращаться в региональный минпром или в администрацию Дзержинска за помощью с СИЗами.

«На сегодня решения о закрытии Дзержинска нет. Более того, ни у кого нет такого желания, но все будет зависеть от эпидемиологической обстановки.Главное, прошу всех жителей Дзержинска: соблюдайте все меры безопасности! Не подвергайте риску себя и здоровье ваших близких! Мы сможем остановить распространение коронавируса только все вместе!», -отметил Евгений Люлин.

Ранее сообщалось, что Никитин опроверг закрытие Дзержинска на карантин.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений