Поиск по сайту
Жизнь
30.06.2020 09:32

ДУКи 5 районов Нижнего провели антиковидную обработку подъездов и дворов

Территория обработки сопоставима с площадью 11 островов Мальты
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru - Более 3,5 млн квадратных метров мест общего пользования регулярно обрабатывают домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода. Об этом Newsroom24 рассказали в объединенной пресс-службе пяти ДУКов, отметив, что влажная уборка проводится с применением специальных средств, убивающих коронавирус.

Если собрать все места общего пользования, которые обрабатывают домоуправляющие компании пяти районов приволжской столицы, то получится территория, равная по площади 486 футбольных полей. Ну или 11 островов такого государства как Республика Мальта.
На дезинфекцию израсходовано более 11 тонн концентрата спецсредств, в настоящий момент готовится новая закупка - для формирования резерва.

Одним из главных производственных вопросов стала защита персонала. Было приобретено более 22 000 комплектов индивидуальной защиты высокого класса: респираторы, медицинские маски, перчатки, очки, защитные костюмы и санитайзеры. Удалось увеличить имеющийся запас распылителей (140 единиц плюсом), с помощью которых проводят дезинфекцию мест общего пользования. Они позволили существенно ускорить процесс обработки.

Пристальное внимание специалисты уделяют подъездам домов - обрабатываются: дверные ручки, перила, лифтовые панели управления и кнопки вызова, почтовые ящики, выключатели и даже квартирные входные двери. Работу по обеззараживанию подъездов наладили быстро, однако на первых этапах у жилищников возникали сложности.

«В начале пандемии специалисты по дезинфекции сталкивались с непривычными трудностями. Дело в том, что с введением режима самоизоляции обслуживающими организациями использовался особый режим работы, при котором им строго настрого запрещалось какое-либо общение с жителями домов, - рассказал заместитель директора по благоустройству Ассоциации пяти УК Алексей Гурьянов. - Это делало их заложниками ситуации, когда домовые активисты, пренебрегая требованиями безопасности, стремились пообщаться и внести свои предложения по работе. Иногда, это приводило к тому, что работу приходилось прекратить и вернуться к ней после того, как в подъезде никого не останется».

К слову, эта ситуация вскоре разрешилась, а жители общаются с управляющей компанией дистанционно: через телефон контакт-центра ЖКХ 268-10-00 и социальные сети. Между тем, на придомовых территориях, где располагаются детские игровые комплексы, лавочки и спортивные сооружения, всё ещё есть трудности, констатируют в объединенной пресс-службе пяти ДУКов Нижнего Новгорода. Установленные ограждения посетители двора срывают, посетовали в ДУКах, а предупреждения об опасности игнорируют.

«Мы проводим обработку детских игровых комплексов и турников, предупреждаем жителей об опасности, но, к сожалению, каждый раз видим одну и ту же картину – ленты сорваны, а на площадках скапливаются дети, их родители и пожилые люди, - сетует Алексей Гурьянов. - Раз за разом, приходится начинать всё сначала. Но слова благодарности за нелёгкий труд, всё-таки, мы слышим от жителей. Это приободряет работающий в компаниях персонал. На фоне всех этих трудностей у «дезинфекторов» сложились положительные отношения с собственниками».



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений