Поиск по сайту
Жизнь
30.06.2020 08:52

Нижегородские ФОКи и спортшколы возобновляют работу

Пока на занятиях смогут присутствовать не более 7 человек.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

ФОКи и спортивные школы возобновляют работу в Нижегородской области с 30 июня, на первом этапе отмены COVID-ограничений. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Глеб Никитин. 

По его словам, речь идет об организациях, осуществляющих спортивную подготовку, с очным присутствием обучающихся в количестве до трех человек в закрытых помещениях и до семи человек – на открытых площадках. При этом спортсмены должны будут соблюдать безопасную дистанцию в 1,5 метра. 

Как подчеркнул глава региона, решение об открытии спортшкол было принято на основании рекомендаций Роспотребнадзора. 

«Руководителям учреждений дано поручение организовать тренировочный процесс и составить расписание занятий с учетом ограничений по количеству одновременно занимающихся», – заявил Глеб Никитин, добавив, что с 30 июня в регионе могут возобновить работу 38 ФОКов и 73 спортивные школы. Это спортшколы, школы олимпийского резерва, детско-юношеские спортивные школы и плавательные бассейны для ограниченного доступа, то есть без массового посещения. 

«К сожалению, пока не получится возобновить в полной мере командные тренировки. Надеюсь, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в скором времени позволит принять дополнительные решения», - подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений