Поиск по сайту
Жизнь
29.06.2020 18:30

Пака и птенцы султанки появились в нижегородском «Лимпопо»

Детеныши не отходят от мам.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Каспийская султанка и грызун пака принесли потомство в нижегородском «Лимпопо».  Об этом сообщает пресс-служба нижегородского зоопарка.

Трое птенчиков уже вовсю исследуют вольер, не желая оставаться в гнезде. Их мама обегает своих пернатых малышей и дает им еду из клюва.

Самка грызуна паки приносит потомство уже второй раз. Детеныш не отходит от мамы. Его пол пока не удается узнать. Пушистый малыш кормится маминым молоком, но скоро попробует и «взрослую пищу»- авокадо, яблоки, апельсины и овощи.

Этой весной в «Лимпопо» произошел настоящий беби-бум. Так, самка агути родила сразу двоих малышей во время COVID-ограничений. Американские миниатюрные лошади Жасмин и Сармат впервые принесли потомство, а имя жеребенку помогли выбрать нижегородцы.

Самки северных оленей Морошка и Янга родили по детенышу с разницей всего лишь в четыре дня. Самка игрунки обыкновенной родила двух малышей, чей пол пока не удается узнать из-за того, что мама старательно оберегает детенышей. 

Обитательница зоопарка «Лимпопо» самка капибары родила малыша во время COVID-ограничений. Детеныш капибары уже начал знакомство со своими многочисленными «родственниками».

Кроме того, детеныш европейской лани появился на свет в зоопарке «Лимпопо». 

Ранее сообщалось, что белая медведица из «Лимпопо» стала звездой Первого канала.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений