Поиск по сайту
Жизнь
29.06.2020 17:03

18 студентов получат стипендию главы Нижнего Новгорода

Лауреатов поздравил и.о. мэра Юрий Шалабаев.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

18 нижегородских студентов стали лауреатами именной стипендии главы города. Победителей поздравил и.о. мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в ходе онлайн-фестиваля «Молодой Нижний». 

По информации городского департамента социальной политики, на получение стипендий студенты подали 43 заявки. В свою очередь Юрий Шалабаев пожелал лауреатам не сбавлять темп. 

«Я рад, что ребята, получившие стипендии, реализуют социально-значимые проекты на территории Нижнего Новгорода: это и поисковые направления, и работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья, и многочисленные волонтёрские проекты, которые стали так востребованы в период пандемии новой коронавирусной инфекции», – сказал он. 

В частности, стипендии получили студенты «Высшей школы экономики», «Нижегородского колледжа малого бизнеса», ННГУ, ПИМУ, НГПУ имени Минина, РАНХиГС, политехнического колледжа, Сормовского механического техникума, Нижегородского авиационного технического колледжа, НГЛУ имени Добролюбова, члены общественных организаций и благотворительных фондов. 

Помимо прочего, Юрий Шалабаев ответил на несколько вопросов от участников фестивался. В частности, заявил, что предпочитает слушать музыку Джима Моррисона и Адель, и что участие в конкурсе «Лидеры России» стало отправной точкой в его карьере.

«Всем молодым нижегородцам я пожелал бы оптимизма, и не сдаваться, когда появляются трудности. Любой конкурс – это преодоление препятствий и достижение поставленных целей. Когда ты их достигаешь – результат ценен вдвойне. Поэтому, двигайтесь к своей цели», - заключил и.о. главы города.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений