Поиск по сайту
Жизнь
29.06.2020 15:32

Хвостики из «Сострадание-НН» просят помощи нижегородцев

На попечении фонда находится более 330 собак,а также несколько десятков кошек.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Сбор помощи приютским животным нижегородском благотворительном фонде «Сострадание-НН» объявлен в Нижнем Новгороде. Об этом активисты сообщают в социальных сетях.

Согласно информации, 3 июля с 11.00 до 12.00 ворота приюта будут открыты для приема помощи. В 12.00 для всех желающих директор БФ «Сострадание-НН» Владимир Гройсман проведёт экскурсию по приюту. При этом участников просят соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра друг от друга и носить маски и перчатки.

«Стыдно просить вас о помощи в такое сложное время, но мы не справляемся. В прошлом месяце мы взяли из отлова много новых собак, их нельзя было выпускать - они мешали местным жителям, и те в свою очередь угрожали отравить или вывезти собак в лес. В итоге на нашем попечении сейчас далеко не 200, и даже не 250 собак, а целых 332»,- сообщили в приюте при благотворительном фонде «Сострадание-НН».

В приюте стоит острая необходимость в кормах:

- крупы (гречка, рис, геркулес);

- консервы, мясо;

- паучи и сухой корм для кошек (любых марок);

- сухие корма для пострадавших собак, находящихся на лечении (Royal Canin, Purina, Monge, Brit, DogChow и подобные);

- консервы Royal Canine Recovery для собак и кошек находящихся на реабилитации;

-животным, находящимся на лечении нужны: впитывающие пеленки, шприцы, медикаменты.

Самым потребляемым является сухой корм, его в день уходит до 50 кг. Один раз в день собак кормят мясом и крупами (гречка, рис) с растительным маслом. Поэтому можно привозить гречу, рис и масло в неограниченном количестве. Нужны всегда и различные витамины для взрослых собак и особенно щенков. 

Нижегородцы могут передать помощь в приют по адресу: Бурнаковский проезд,16. Также сбор осуществляется в ветгоспитале «Зоозащита-НН», в книжных магазинах «Дирижабль» и офисе "Деком" на Большой Печерской.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений