Поиск по сайту
Жизнь
29.06.2020 10:34

Никитин анонсировал скорое открытие бассейнов для спортсменов

ФОКи и спортзалы в регионе недоступны из-за угрозы коронавируса.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин анонсировал скорое открытие бассейнов для профессиональных спортсменов. Об этом он сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Ранее Newsroom24 сообщал, что Нижегородская область начала снимать ограничения. Массовые тренировки в регионе по-прежнему недоступны нижегородцам из-за угрозы распространения коронавируса.

С 29 мая возобновили занятия взрослые профессиональные спортсмены. Для них с учетом требований Роспотребнадзора открылись спортивные объекты. Однако для детей-спортсменов единственная возможность не потерять навыки являются онлайн-занятия.

«Дистанционно продолжат тренироваться спортсмены из детско-юношеских спортивных команд и учреждений», — отмечал Глеб Никитин.

Одна из подписчиц пожаловалась нижегородкому губернатору, что «дети-спортсмены три месяца фанатично плавают на суше».

«Уже готовятся соответствующие изменения в указ», - обнадежил Глеб Никитин.

Кроме того, глава региона добавил, что закрытые фитнес-клубы могут воспользоваться господдержкой.

«Мы полностью покрыли субсидиями из федерального и областного бюджетов весь фонд зарплаты без сокращения персонала, оформили кредиты под нулевую ставку, договорились о снижении аренды, открыли бесплатные онлайн-платформы для занятий дома, достроили новый фитнес-клуб в Сормово и готовимся резать красную ленту, часть сотрудников работают на соцработах, обеспечивая субсидии для всей компании, остальные готовят клубы к открытию. Нам трудно, но мы намерены пережить этот кошмар с минимальными потерями»,- рассказала генеральный директор «Нижегородской фитнес-группы» Елена Фадеева.

«Да, для получения поддержки нужно пошевелиться, это правда.Открыть сейчас фитнес нельзя - ещё слишком большое распространение вируса, угроза не миновала»,- подытожил Глеб Никитин.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений