Поиск по сайту
Жизнь
25.06.2020 09:34

Никитин попросил нижегородцев потерпеть масочный режим

Без масок жителей региона могут отправить в самоизоляцию.
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин попросил нижегородцев потерпеть регулярное ношение масок в общественных местах. Об этом глава региона написал в своем Instagram. 

Напомним, Нижегородская область вышла на первый этап отмены ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. В частности, в регионе открываются небольшие магазины и некоторые салоны красоты. А нижегородцам разрешили гулять в радиусе километра от дома по 2 часа в день при соблюдении мер безопасности. 

При этом полностью сохраняется режим самоизоляции, а также масочный и перчаточный режимы. Напомним, нижегородцев обязали носить перчатки при посадке и нахождении в салоне общественного транспорта и такси, а также при использовании каршеринга. Кроме того, без перчаток нельзя находиться в магазинах, аптеках, банках и в иных помещениях общественного назначения, а также на рынках и ярмарках. Отметим, что ранее аналогичные требования касались ношения масок.

Однако согласно указу «О повышенной готовности» в Нижегородской области обязанность по обеспечению масками покупателей возложена на магазин. 

Нижегородцы поинтересовались у главы региона, сколько еще будет продолжаться масочный режим.

«К масочному режиму пока придётся привыкнуть. Потому что либо масочный режим, либо совсем сидим по домам»,- подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

На возражения подписчиков о том, что на фото с семьей сам губернатор не носит маски, Глеб Никитин сообщил, что требования ношения масок и перчаток относится только к местам большого скопления людей, а на природе с семьей, как это было у него, маску можно не надевать.

Пользователи соцсетей также удивились выборочному ношению масок военнослужащими во время проведения Марша Победы.

«При подготовке мы серьезно проработали вопрос о безопасности военнослужащих. Те, кто представляют одну воинскую часть и контактируют друг с другом регулярно в ходе несения службы, проживают в одних казармах, не использовали маски, чтобы это не было только демонстрацией соблюдения норм. В то же время военнослужащих из разных воинских частей, объединившихся именно для прохождения шествия, обеспечили масками и перчатками»,- разъяснил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Бочкарева спародировала способы ношения масок в COVID-условиях.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений