Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2020 11:42

Решения Путина серьезно повлияют на ситуацию с орфанными заболеваниями, - Никитин

Губернатор Нижегородской области прокомментировал обращение Президента РФ к гражданам.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

По мнению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, решения Президента РФ Владимира Путина окажут серьезное влияние на ситуацию с орфанными заболеваниями.

Комментируя состоявшееся накануне обращение Президента РФ к гражданам страны, губернатор заявил, что глава государства представил абсолютно конкретные меры по поддержке граждан и экономики в непростых условиях.

Касаясь темы орфанных заболеваний, Глеб Никитин отметил, что далеко не всегда средств местных бюджетов хватает на то, чтобы предоставить по-настоящему качественное лечение, закупить самые современные препараты, стоимость которых может достигать десятков миллионов рублей. По его словам, решение Президента позволит получить дополнительные средства для решения возникающих проблем.

Губернатор сообщил, что Нижегородская область готова стать пилотным регионом «в начинаниях, связанных с людьми, которые нуждаются в особом внимании».

Глеб Никитин также отметил другие важные решения главы государства, в числе которых новые меры поддержки бизнеса, особенно IT-сферы, а также оказание помощи семьям с детьми.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений