Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2020 01:45

Нижегородский Минобр отказался открыть детские лагеря

Глава ведомства Сергей Злобин перенес дату заездов в оздоровительные учреждения для юных нижегородцев.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - Детские лагеря в Нижегородской области не смогут начать свою работу с 1 июля. Об этом на своей странице в Instagram сообщил региональный министр образования Сергей Злобин.

«Угроза здоровью детей и педагогов остается очень большой, - объяснил он решение подконтрольного ему ведомства. - Понимаю эмоции родителей. И положение самих лагерей. Пока разрешили только загородные центры изоляции для организованных групп детей из социальных учреждений. Каждое учреждение своим коллективом, на отдельной базе».

При этом министр образования дал понять, что при благоприятной эпидемиологической обстановке детские лагеря смогут начать работу. Пока для мониторинга ситуации Минобр взял первую декаду июля. Новый контрольный срок для стартового заезда в учреждения летнего отдыха – 10 июля. Однако и этот срок, возможно, будет скорректирован - в зависимости от рекомендаций санитарных врачей.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, связанную с пандемией коронавируса, работа по подготовке летних лагерей не прекращается. На эти цели предусмотрено выделение более 100 млн рублей, в том числе более 8 млн - на устранение нарушений требований антитеррористической безопасности.

Напомним, коэффициент распространения коронавируса среди нижегородцев снизился и преодолел психологический барьер: теперь он на 1 пункт ниже заветной единицы (которая является рубежом для отмены ограничений). По состоянию на 23 июня, в COVID- госпиталях до сих пор проходят лечение 2756 нижегородцев: это 83 человека меньше, чем вчера. Из 15 990 инфицированных выздоровело 8864.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений