Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2020 19:07

Досуговый центр для незрячих детей откроют в Канавине

Необходимое для выделения помещения решение одобрила комиссия Гордумы по имуществу и земельным отношениям.
Нижний Новгород. 18 июня. NewsRoom24.ru -

Досуговый центр для детей-инвалидов по зрению может открыться в ближайшее время в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщили в пресс-службе городской Думы, 18 июня члены постоянной комиссии городского парламента по имуществу и земельным отношениям поддержали предложение об исключении помещения, расположенного по адресу Мещерский бульвар, д. №7, корпус 2, из прогнозного плана приватизации с целью дальнейшей его передачи в безвозмездное пользование Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива».

С таким предложением в Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами обратился зампредседателя городской Думы Николай Сатаев. «Считаю, что нужно помочь общественной организации, реализующей в городе множество проектов, поддержать ее в сложное время», - заявил он. Сатаев также отметил, что городу невыгодно содержать муниципальные помещения, которые долгое время остаются невостребованными.

В свою очередь председатель профильной комиссии Гордумы Кирилл Лазорин подчеркнул, что, несмотря на исключение данного помещения из перечня приватизируемого имущества, оно остается в муниципальной собственности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений